Новости рынка

27.10 // 2026
Россия и Белоруссия утвердили правила общего энергорынка

Министерства энергетики России и Белоруссии подписали соглашение, утвердившее правила функционирования объединенного рынка электроэнергии Союзного государства.

27.10 // 2026
Россия занимает 15% мировой торговли газом

Вице-премьер Александр Новак заявил, что Россия обеспечивает примерно 15% общемировой торговли газом.

Рубль после завершения майских каникул растет к основным валютам

Курс рубля в понедельник растет против доллара, юаня и евро, за окончанием майских "каникул", в течение которых возрастала курсовая волатильность, последовало укрепление рубля, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" на 17.36 мск падает на 91 копейку, до 91,35 рубля, юаня – на 11 копеек, до 12,58 рубля, евро – на 76 копеек, до 98,74 рубля.

Объем торгов юанями составляет 110,4 миллиарда рублей против 20,6 миллиарда по евро и 89,3 миллиарда по доллару.

Доллар при этом падает к рублю на 1%, юань – на 0,9%, евро – на 0,8%.

 

Подробнее: РИА Новости.